Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Возврат за лечение

Возврат за лечение

Для его расчета будет учитываться плата за услуги первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара; специализированной медицинской помощи, за исключением высокотехнологичной, в стационарных условиях; за услуги «скорой помощи», в том числе специализированной, вне медорганизаций, в амбулаторных условиях и стационаре. К вычету принимаются услуги по медицинской эвакуации и оказанные на санаторно-курортном лечении, а также отдельные виды паллиативной медицинской помощи, включая их оказание на дому.
<!—

—>
В перечень дорогостоящих видов лечения правительство включило ортопедическое лечение при врожденном и приобретенном дефекте зубов, высокотехнологичную медицинскую помощь по соответствующему перечню, лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона и паллиативную медицинскую помощь на дому с использованием медизделий для поддержания функций органов и систем организма человека.
Социальный налоговый вычет — это льгота по уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ), которую можно оформить в налоговой инспекции по месту жительства. «За услуги на лечение в платной клинике деньги возвращаются из страховых взносов, которые уплачиваются по договору обязательного медицинского страхования, причем эта сумма не может превышать 120 тысяч рублей. У организации, которая оказывала медицинские услуги, должна быть российская лицензия на осуществление медицинской деятельности», — пояснила член Ассоциации юристов Настасья Машкова.
За лечение в платной клинике сумма вычета не может быть больше 120 тысяч рублей
Подать документы на налоговый вычет можно в течение трех лет с момента уплаты НДФЛ. Этот период предусмотрен статьей 78 Налогового кодекса РФ.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.