Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Венесуэла будет расплачиваться с РФ за автозапчасти криптовалютой

Венесуэла будет расплачиваться с РФ за автозапчасти криптовалютой

Венесуэла планирует с помощью собственной криптовалюты «петро» оплачивать поставляемые из РФ автомобильные детали и запчасти. С таким заявлением выступил венесуэльсикй министр внешней торговли Хосе Виельма Мора.
<!—

—>

Он сообщил, что на заседании двусторонней межправительственной комиссии в Каракасе обсуждался альянс с российским «КамАЗом». «Это касается закупок деталей, запчастей, шин и аккумуляторов, а также сборки этих машин в нашей стране и форм оплаты, в которые мы включаем платежи через «петро», нашу криптовалюту», — приводит ТАСС словам Виельмы Моры.
Венесуэла в конце февраля выпустила криптовалюту «петро», обеспеченную нефтью. Как заявил тогда президент страны Николас Мадуро, объем предварительных продаж «петро» достиг 735 млн долларов. Таким образом, Венесуэла стала первым государством с собственной криптовалютой, которая поддерживается запасами «черного золота».
Заседание межправительственной комиссии открылось 2 апреля в Каракасе. С российской стороны в переговорах участвует замглавы Минпромторга Олег Рязанцев, с венесуэльской — вице-президент по вопросам экономики и финансов Уильмар Кастро Сотельдо.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.