Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В России появится народный рейтинг автостраховщиков

В России появится народный рейтинг автостраховщиков

Повысить уровень конкуренции на рынке автострахования, а также качество услуг может создание рейтинга игроков рынка. С таким предложением выступил глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
<!—

—>
Обращение с инициативой отправлено главе Банка России Эльвире Набиуллиной и президенту Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорю Юргенсу, сообщила пресс-служба депутата.
Создание «народного рейтинга» автостраховщиков, по мнению Нилова, позволит ощутимо повысить качество представляемых услуг.
— Это, в свою очередь, достигается посредством усиления реальной конкуренции между ними, в том числе — в информационном пространстве, — говорится в обращении.
<!—

—>
Участвовать в составлении рейтинга смогут зарегистрированные на портале госуслуг граждане. Они получат возможность оставлять замечания к работе страховых компаний и выставлять оценку качества предоставляемых услуг. Для этого, согласно предложению, должен появиться специальный раздел для пользователей на официальных сайтах ЦБ и РСА.
Рейтинг пригодится гражданам при выборе компании-страховщика. Пока что автовладелец, не имея полной и объективной информации, нередко вынужден ориентироваться либо на рекламные обещания, либо на отзывы анонимных пользователей в соцсетях, объяснил глава комитета.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.