Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В Пензенской области назвали привлекательный для инвестиций город

В Пензенской области назвали привлекательный для инвестиций город

Министерство экономики Пензенской области подвело итоги инвестиционного рейтинга городских округов и муниципальных районов Пензенской области.
При его составлении учитывалась работа органов местного самоуправления с инвесторами и поддержка малого и среднего бизнеса, развитие муниципально-частного партнерства и оценка регулирующего воздействия, а также повышение доступности государственных и муниципальных услуг для бизнеса в многофункциональных центрах.
<!—

—>
Как сообщили в правительстве Пензенской области, активная работа специализированной организации по привлечению инвестиций, взаимодействие с инвесторами и развитие предпринимательства стали основными факторами, повлиявшим на формирование лидирующей позиции.
Также в тройку лидеров вошли Нижнеломовский и Бессоновский районы. Их высокий результат связан с активной работой по привлечению новых инвесторов и заключению соглашений по реализации инвестиционных проектов на сумму свыше 150 миллионов рублей. В Нижнеломовском районе субъектам малого и среднего предпринимательства специализированной организацией было оказано платных услуг на сумму свыше 300 тысяч рублей, что свидетельствует об эффективности мер государственной поддержки бизнеса на местах.
Последние строчки в рейтинге заняли Земетчинский, Малосердобинский и Неверкинский районы.
Результаты рейтинга деятельности администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области по улучшению делового климата обновляется раз в квартал. В следующий раз будет опубликован итоговый рейтинг за 2018 год.
Компетентно
Сергей Капралов, министр экономики Пензенской области:
— Наша задача — повысить уровень доверия между бизнесом и властью. Необходимо акцентировать внимание на снижение административных барьеров и на формирование партнерских отношений между властью и бизнесом. Система показателей рейтинга позволяет оценить результат усилий муниципальных властей по улучшению делового климата и созданию благоприятных условий для малого и среднего бизнеса за квартал и сравнить, как изменилась ситуация по сравнению с прошлым периодом. Ежеквартальные результаты стимулируют районные администрации более эффективно организовывать работу по созданию благоприятных условий для бизнеса.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.