Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Москве обсудили российско-африканское инвестиционное сотрудничество

В Москве обсудили российско-африканское инвестиционное сотрудничество

21 июня в Москве на экономической конференции «Россия — Африка», которая приурочена к Ежегодному собранию Афрэксимбанка и проходит при поддержке Фонда Росконгресс и Российского экспортного центра, состоялась панельная сессия, посвященная российско-африканскому инвестиционному сотрудничеству. Модератором встречи выступил генеральный директор ACT Afrique Group Ибрагима Шейх Дионг.
<!—

—>
«В 2017 году Российский экспортный центр, входящий в группу ВЭБ.РФ, закрыл сделку по приобретению пакета акций Афрэксимбанка и стал третьим крупнейшим акционером Банка среди неафриканских финансовых институтов и организаций. В настоящий момент Афрэксимбанк является для нас авторитетным партнером, что позволяет успешно реализовывать проекты на высокорисковом рынке Африки. В этом году группа РЭЦ реализовала первые совместные сделки», — комментирует глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев.
<!—

—>
Россия разрабатывает и ряд других проектов в сотрудничестве с Афрэксимбанком, в том числе проект поставок российского наземного транспорта, а также финансирование проектов по строительству и модернизации промышленной инфраструктуры в Нигерии, Анголе.
В конце прошлого года РЭЦ, РЖД и Афрэксимбанк подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках исполнения меморандума создана трехсторонняя рабочая группа, где рассматриваются вопросы экспортных и инвестиционных проектов в железнодорожной и смежной сферах, обсуждаются формы проектного и инвестиционного финансирования.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.