Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В Крым на аграрный форум прибыла делегация из Италии

В Крым на аграрный форум прибыла делегация из Италии

В Крым для участия в VI международном аграрном форуме «АгроЭкспоКрым» прибыли четыре итальянских бизнесмена из области Венето. В их числе — координатор и глава делегации Элизео Бертолази, который является учредителем российско-итальянской компании «Агровенеция».
<!—

—>

Также в составе итальянской делегации Палмарино Цоккателли, представляющий компанию Gelox International, занимающуюся установкой систем для хранения фруктов. Фаусто Фаччиа (фирма Faccia Technology) специализируется на проектировании и производстве сельхозтехники для животноводства. А Алберто Маганьа представляет компанию компании Albrigi — разработчика винодельческих систем для производства высококачественного вина.
Как пояснила представитель «ЭкспоКрым» Ольга Якубовская, на выставке в Ялте итальянцы развернут небольшую экспозицию, а также выступят в качестве экспертов.
— Сегодня с итальянскими гостями будет подписан меморандум, который определит вектор развития и перспективы в сотрудничестве с агропромышленным бизнесом Крыма, — уточнила она.
<!—

—>

Это уже второй визит итальянской делегации в Ялту для презентации услуг и участия в качестве экспертов и спикеров на выставках «ЭкспоКрым». Во время предыдущего визита представителям делегации удалось наладить контакты с российскими предпринимателями и договориться о сотрудничестве.
— Наша компания «Агровенеция» в мае приступает к реализации проекта производства сыров в Республике Калмыкия, — рассказал «РГ» Палмарино Цоккателли, председатель Комитета независимого Венето и заместитель председателя Ассоциации «Венето — Россия». — Но нам очень хотелось бы развивать бизнес и в Крыму. Сейчас мы активно занимаемся поиском партнеров на полуострове.
Следует отметить, что итальянская область Венето стала одной из первых, признавших Крым частью России еще в 2016 году. А депутаты региональных парламентов уже несколько раз посещали полуостров, анонсировав реализацию нескольких инвестпроектов.
 

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.