Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В «ЕР» предложили увеличить порог ипотеки для кредитных каникул

В «ЕР» предложили увеличить порог ипотеки для кредитных каникул

В «Единой России» предложили пересмотреть максимальный размер ипотеки, который позволит гражданам получить право на кредитные каникулы. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак считает, что его нужно увеличить.
<!—

—>
«Правительством было опубликовано постановление, в соответствии с которым максимальный размер ипотечного кредита, который может попасть под такие «каникулы», составит 1,5 млн рублей. Эта мера коснется примерно 30% всех ипотечных кредитов в стране», — приводит его слова пресс-служба «Единой России».
В партии проанализировали рынок ипотечного кредитования страны и выяснили, что 60% ипотечных кредитов в России составляют от 1,5 до 5 млн рублей.
<!—

—>
«Мы считаем необходимым увеличить максимальный порог ипотечного займа для того, чтобы граждане, взявшие большие суммы в кредит на покупку жилья, также могли уйти на «кредитные каникулы «, — подчеркнул Турчак.
Напомним, что Владимир Путин в своем обращении к гражданам среди мер поддержки Россия на фоне пандемии коронавируса предложил объявить «кредитные каникулы».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.