Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Условия для бизнеса в промышленном секторе РФ в июле продолжили ухудшаться — Markit

Условия для бизнеса в промышленном секторе РФ в июле продолжили ухудшаться — Markit

© Reuters. Рассвет в Москве

МОСКВА (Рейтер) — Условия для бизнеса в промышленном секторе РФ в июле еще немного ухудшились на фоне падения объемов производства впервые с апреля 2016 года, свидетельствует опрос, проведенный компанией Markit.

И хотя объемы производства сократились не очень существенно, снижение указывает на ослабление спроса и сохранение нисходящей динамики в сегменте новых заказов, пишет Markit. Наиболее заметное падение объемов производства зафиксировали производители потребительских товаров.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) производственного сектора в июле опустился до 48,1 пункта с 49,5 пункта в июне. Уровень в 50 пунктов отделяет спад от роста, и индикатор находится ниже этого «водораздела» третий месяц подряд.

«Отражая общий спад в секторе, уровень оптимизма среди производителей опустился до минимума семи месяцев», — прокомментировала данные экономист Markit Шан Джонс.

В июне промышленное производство в России замедлило темпы роста в годовом сопоставлении за счет обработки, а в месячном выражении с очисткой от сезонного и календарного эффектов выпуск снизился впервые в этом году, сообщал Росстат.

(Злата Гарасюта)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.