Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / USD теряет достижения, CNY откатилась с пиков

USD теряет достижения, CNY откатилась с пиков

USD потерял часть достижений, полученных на прошлой неделе относительно азиатских валют

Двигаясь утром в ходе азиатской торговой сессии без четкого направления, доллар США потерял часть достижений, полученных на прошлой неделе относительно азиатских валют после небольшого отката на фондовом рынке США в пятницу.

Китайский юань также откатился от самых высоких за много лет уровней относительно доллара США, начав неделю падением. В пятницу в Китае начнется недельное празднование Китайского нового года.

Доллар начал неделю ростом относительно некоторых азиатских валют. В частности, он укрепился относительно японской иены. USD/JPY торговалась по 108,69, упав на 0,09%. USD/AUD вернулась к уровню начала торгов, немного упав ранее сегодня.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, упал на 0,21% до 90,03.

В Японии появились сообщения, которые указывают на то, что Харухико Курода может быть назначен председателем Банка Японии на еще один пятилетний срок, после того как его срок истечет в апреле. Из-за этих слухов ожидается, что монетарная политика Банка Японии и дальше останется ультрамягкой, что может ограничить укрепление иены.

На этой неделе в центре внимания будут данные по занятости в Австралии, которые появятся в четверг.

CNY/USD тоже упала в результате укрепления доллара США на 0,19%.

Народный банк Китая установил справочный курс юаня на уровне 6,3001 после 6,3194 в пятницу. Юань может торговаться с привязкой к справочному курсу, отклоняясь от него не более чем на 2% в ту или иную сторону.

Китайский юань на прошлой неделе достиг самого высокого в истории уровня относительно доллара США, поскольку китайская валюта укреплялась, в то время как USD ослаб в свете укрепления экономики, ожиданий по поводу увеличения процентных ставок и обвала на фондовом рынке. В четверг справочный курс CNY составил 6,2822, что было самым высоким уровнем с августа 2015 г., по информации Китайской системы торговли иностранными валютами.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.