Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит закрылась в плюсе за счет бумаг Apple

Уолл-стрит закрылась в плюсе за счет бумаг Apple

© Reuters. Трейдеры на фондовой бирже в Нью-Йорке

8 мая (Рейтер) — Уолл-стрит закрылась на положительной территории в понедельник при поддержке бумаг Apple (NASDAQ:AAPL), которые укрепились шестую сессию подряд, и роста цен на нефть до максимума с 2014 года.

Энергетический индекс S&P закрыл сессию подъемом на 0,18 процента, частично растеряв набранное в ходе торгов преимущество после того, как президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что во вторник объявит о решении в отношении ядерной сделки с Ираном.

Бумаги Apple подорожали на 0,72 процента, продолжив рост, начавшийся после публикации результатов компании на прошлой неделе и сообщения о том, что Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррена Баффета увеличила свою долю в производителе iPhone. Баффет сказал CNBC в понедельник: «Я хотел бы владеть 100 процентами компании».

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъемом на 0,39 процента до 24.357,32 пункта, индекс S&P 500 — на 0,35 процента до 2.672,63 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,77 процента до 7.265,21 пункта.

Семь из 11 основных секторов S&P закрылись в плюсе, при этом технологический индекс вырос на 0,79 процента.

Бумаги AthenaHealth подскочили на 16,39 процента, так как хедж-фонд Elliott Management предложил купить компанию, занимающуюся технологиями в сфере медицины, примерно за $6,5 миллиарда.

Электроэнергетический сектор, сектор здравоохранения, второстепенных товаров и услуг, а также телекоммуникаций закрыли торги в минусе.

(Ноэл Рандевич при участии Эйприл Джойнер в Нью-Йорке, Шрутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.