Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит в плюсе за счет восстановления техсектора

Уолл-стрит в плюсе за счет восстановления техсектора

© Reuters. Здание Нью-Йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит

(Рейтер) — Фондовый рынок США открыл сессию вторника на положительной территории благодаря восстановлению технологического сектора и бумаг производителей второстепенных товаров и услуг.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) и Tesla, оказавшие максимальное давление на Уолл-стрит в понедельник, торговались в плюсе.

К 17.39 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,41 процента до 23,740,63 пункта, индекс S&P 500 — на 0,16 процента до 2.585,91 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,07 процента до 6.875,28 пункта.

Акции Amazon.com выросли на 0,24 процента после падения более чем на 5 процентов в понедельник из-за того, что президент США Дональд Трамп вновь подверг онлайн-ритейлера критике.

Бумаги Tesla подорожали на 2,7 процента, поскольку производитель электромобилей сообщил, что больше не нуждается в увеличении капитала в текущем году, в то же время объявив о выпуске 2.020 автомобилей Model 3 в последнюю неделю марта.

Решение Китая ввести повышенные пошлины на 128 американских товаров в ответ на введение Вашингтоном пошлин на импорт стали и алюминия из КНР возобновило опасения инвесторов о торговой войне.

Ожидается, что администрация президента США Дональда Трампа на этой неделе опубликует список китайских товаров, на которые могут распространяться новые пошлины.

Бумаги Viacom Inc (NASDAQ:VIAB) снизились на 3,01 процента после того, как Рейтер сообщил, что CBS Corp (NYSE:CBS) планирует сделать предложение о покупке медиакомпании ниже ее текущей рыночной стоимости. Акции CBS подорожали на 2,2 процента.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.