Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит в минусе из-за роста доходности госбондов, сектора здравоохранения

Уолл-стрит в минусе из-за роста доходности госбондов, сектора здравоохранения

© Reuters. Traders work on the floor of the NYSE in New York

(Рейтер) — Рост доходности гособлигаций США продолжил отрицательно сказываться на динамике Уолл-стрит во вторник, в результате чего индекс Dow Jones Industrial Average потерял более 250 пунктов, при этом давление на рынок также оказало падение бумаг компаний сектора здравоохранения.

К 18.16 МСК индекс Dow Jones опустился на 1,22 процента до 26.115,36 пункта, индекс S&P 500 — на 1,08 процента до 2.822,52 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 1,02 процента до 7.389,80 пункта.

Акции компаний сектора здравоохранения подешевели после того, как Amazon (NASDAQ:AMZN).com, Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) и JPMorgan сообщили о планах создать предприятие с целью снизить расходы на здравоохранение для своих сотрудников в США.

Индекс сектора здравоохранения S&P просел на 2,14 процента — максимально среди 11 основных секторов — и может понести самые существенные однодневные потери с октября 2016 года.

Бумаги страховой компании UnitedHealth снизились на 5,32 процента, показав наибольший спад среди компонентов Dow, а акции Express Scripts опустились на 8,22 процента и стали лидером падения в индексе S&P 500.

Стоимость акций Pfizer (NYSE:PFE) снизилась на 3,1 процента. Перед открытием официальной биржевой сессии бумаги компании выросли примерно на 2 процента, поскольку ее квартальные результаты и годовые прогнозы превзошли ожидания.

Доходность госбондов США подскочила до максимума более трех лет за счет ожиданий, что мировые центробанки начнут сворачивать меры стимулирования на фоне улучшения прогноза экономики [US/].

Акции Harley-Davidson просели на 6,45 процента, так как производитель мотоциклов сообщил, что ожидает снижения отгрузок в 2018 году.

Бумаги McDonald’s подешевели на 0,93 процента, поскольку сопоставимые продажи компании в США не смогли превысить прогнозы Уолл-стрит.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) сбавили 0,73 процента, по-прежнему ощущая на себе воздействие новостей о том, что компания вдвое сократит целевой объем производства смартфона iPhone X.

(Таня Агравал в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.