Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит снижается вслед за акциями банков

Уолл-стрит снижается вслед за акциями банков

© Reuters. Уолл-стрит снижается вслед за акциями банков

(Рейтер) — Основные индексы Уолл-стрит снижаются в начале торгов пятницы, растеряв весь первоначальный рост, на фоне резкого снижения акций финансового сектора во главе с JPMorgan.

Бумаги JPMorgan подешевели на 2,7 процента, так как прибыль банка не оправдала прогнозов, несмотря на благоприятное влияние роста процентных ставок и снижения налогов.

Цена бумаг Wells Fargo (NYSE:WFC) также снизилась — на 3 процента, после того как банк сообщил, что регуляторы предложили ему выплатить штраф в размере $1 миллиарда для урегулирования претензий, касающихся нарушений в сфере автомобильного страхования и ипотечного кредитования.

Акции Citigroup (NYSE:C) потеряли в цене 2,7 процента после публикации финансовых результатов.

Банковский индекс S&P 500 опустился на 2,5 процента.

Участники рынка надеются, что снижение налогов в США позволит компаниям показать максимальный квартальный рост прибыли за последние семь лет. Прибыль компаний, входящих в состав индекса S&P 500, как ожидается, увеличилась на 18,5 процента в годовом исчислении.

К 18.25 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,21 процента до 24.430,51 пункта, индекс S&P 500 — 0,07 процента до 2.662,07 пункта, индекс Nasdaq Composite — 0,24 процента до 7.123,16 пункта.

Страхи о конфронтации между Россией, союзником сирийского лидера Башара Асада, и Западом резко усилились после того, как в среду президент США Дональд Трамп пообещал, что американские ракеты «прилетят» в Сирию в ответ на субботнюю предполагаемую химатаку в Думе.

В четверг Трамп встретился со своими советниками по нацбезопасности, но «окончательного решения принято не было», заявил Белый дом.

Акции Tesla подскочили почти на 2 процента, после того как что основатель компании Илон Маск заявил, что производитель электромобилей фиксирует прибыль по итогам третьего и четвертого кварталов текущего года.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.