Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит снижается из-за опасений торговой войны

Уолл-стрит снижается из-за опасений торговой войны

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

31 мая (Рейтер) — Уолл-стрит открылась снижением в четверг после того, как США решили ввести пошлины на импорт металлов из Канады, Мексики и Европейского Союза, разжигая беспокойство о торговой войне с главными союзниками.

Министр торговли США Уилбур Росс сообщил журналистам, что 25-процентные пошлины на импорт стали и 10-процентные пошлины на импорт алюминия из Евросоюза вступят в силу в 7:00 МСК в пятницу.

Опасения о новой торговой войне положили конец оптимизму рынков, которые с радостью встретили сообщения о попытках сформировать правительство в Италии. Трения между США и их торговыми партнерами взволновали финансовые рынки, помимо всего прочего президент США Дональд Трамп планирует полностью вывести с американского рынка немецких производителей автомобилей.

К 18:02 индекс Dow Jones опустился на 1,04 процента до 24.414,79 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,47 процента до 2.711.04, а индекс Nasdaq Composite — на 0,14 процента до 7.452,68 пункта.

Акции General Motors (NYSE:GM) подскочили на 10,6 процента после решения японской телекоммуникационной медиакорпорации SoftBank Group инвестировать в компанию $2,25 миллиарда.

Ценные бумаги американских сталелитейных компаний Steel Dynamics, AK Steel и US Steel выросли в коридоре 3,4-7,4 процента, а акции производителя алюминия Alcoa (NYSE:AA) поднялись в цене на 3,4 процента.

Личные расходы населения США выросли на 0,6 процента в апреле, показав самый большой прирост за пять месяцев и превысив прогноз Рейтер, согласно которому рост должен был составить 0,4 процента.

После публикации отчетов о квартальной прибыли снижаются акции оператора розничной торговли Sears Holdings и Dollar General, Dollar General потеряв 7,2 процента и 11,5 процента соответственно.

(Текст Марины Бобровой. Редактор Анастасия Тетеревлева)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.