Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит растет на фоне ослабления страхов о торговой войне

Уолл-стрит растет на фоне ослабления страхов о торговой войне

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Уолл-стрит открыла торги понедельника на положительной территории, поскольку чиновники администрации президента США Дональда Трампа подчеркнули, что торговый спор Пекина и Вашингтона можно разрешить путем переговоров.

На этой неделе стартует сезон отчетности, при этом крупные американские банки, в том числе JPMorgan Chase, Citigroup (NYSE:C) и Wells Fargo (NYSE:WFC), сообщат о результатах в пятницу.

Инвесторы ожидают, что в результате налоговой реформы компании США отчитаются о самом существенном росте квартальной прибыли за семь лет.

Мировые рынки подверглись давлению на прошлой неделе, поскольку США и Китай пригрозили друг другу введением пошлин на импорт товаров стоимостью несколько миллиардов долларов. Инвесторы сохраняют осторожность, опасаясь, что протекционистские меры могут ударить по росту глобальной экономики.

Однако главный экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кадлоу сказал в интервью в воскресенье, что спор между Вашингтоном и Пекином «может оказаться очень безобидным».

Трамп в воскресенье написал в твиттере, что любые пошлины будут вводиться по принципу взаимности, добавив, что предвидит «Великое будущее для обеих стран!»

К 17.26 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,81 процента до 24.127,71 пункта, индекс S&P 500 — на 0,85 процента до 2.626,73 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 1,37 процента до 7.010,11 пункта.

Бумаги производителя геннотерапевтических препаратов AveXis подскочили на 77,6 процента после того, как швейцарская фармкомпания Novartis предложила купить американскую фирму за $8,7 миллиарда.

Акции General Motors (NYSE:GM) подорожали на 0,92 процента после того, как аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) повысили их рейтинг.

(Света Сингх в Бангалоре при участии Никхила Суббы. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.