Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на золото упали до минимума за неделю на фоне роста курса доллара

Цены на золото упали до минимума за неделю на фоне роста курса доллара

© Reuters. Цены на золото упали до минимума за неделю на фоне роста курса доллара

Investing.com В пятницу цены на золото опустились до недельного минимума, после того как хороший отчет о занятости в США оказал поддержку курсу доллара. Сообщение о предстоящих переговорах между лидерами США и Северной Кореи привело к повышению спроса на рисковые активы.
К 15:55 МСК фьючерсы на золото снизились на 0,38% до $1317,1 за тройскую унцию.
Опубликованный в пятницу официальный отчет Министерство труда США показал, что в феврале в американской экономике было создано 313 тыс. рабочих мест против прогноза о создании 200 тыс. рабочих мест.
Однако, уровень безработицы остался равным 4,1% против прогноза о его снижении до 4,0%.
Отчет также показал, что средняя почасовая заработная плата в США за февраль выросла всего на 0,1% против прогноза о росте на 0,2%.
Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии повысился на 0,17% до 90,27 — наибольшего значения с 1 марта.
Цены на золото в значительной степени зависят от курса доллара.
Повышение курса доллара делает золото менее доступным для держателей других валют.
Настроения рынков улучшились после того, как в четверг президент США Дональд Трамп согласился на предложение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о проведении переговоров до начала мая. При этом Трамп надеется достигнуть «ядерного разоружения на постоянной основе».
Глава Управления по национальной безопасности Южной Кореи заявил о том, что Ким Чен Ын выразил готовность встретиться с президентом Трампом как можно скорее, отказавшись на время переговоров от проведения каких-либо испытаний ядерного оружия или ракет.
Опасения по поводу глобальной торговой войны снизились после того, как в четверг президент США Дональд Трамп подписал более мягкий вариант введения пошлин на импорт стали и алюминия в США.
Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия в США в размере 25% и 10% соответственно, но сделал исключение для Канады и Мексики, а также оставил открытой возможность добавления других стран в эти исключения.
Япония отреагировала на эту новость заявив, что данный шаг США окажет значительное влияние на страны с тесными двусторонними отношениями, а Китай выразил решительный протест.
Южная Корея сообщила, что подаст жалобу на США во Всемирную торговую организацию (ВТО).
На COMEX фьючерсы на серебро снизились на 0,52% до $16,43 за тройскую унцию.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.