Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть зафиксировали смешанную динамику на фоне обвала на фондовых рынках

Цены на нефть зафиксировали смешанную динамику на фоне обвала на фондовых рынках

© Reuters. Цены на нефть остались под давлением, незначительно отыграв сегодняшнее снижение

Investing.com — Во вторник цены на нефть продемонстрировали смешанную динамику на фоне восстановление фондовых рынков после обвала. Опасения о росте добычи в США сохраняются.

Мартовские фьючерсы на нефть WTI незначительно изменились на позиции $64,14 за баррель, после снижения на сегодняшней сессии до минимума за две с половиной недели $63,12.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в апреле на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange снизились на $0,26 или около 0,41% до $67,33 за баррель, оставшись близко к минимуму за месяц $66,53 за баррель, зафиксированному на сегодняшней сессии.

Инвесторы сохраняют осторожность после обвала на фондовых рынках мира, который начался в пятницу после выхода хорошего отчета по занятости в США, вызвавшего опасения об ускорении инфляции и рост доходности государственных облигаций.

В понедельник было зафиксировано рекордное снижение за день индекса Dow Jones Industrials.

Цены на нефть остались под давлением после того, как принадлежащая General Electric (NYSE:GE) компания Baker Hughes в пятницу сообщила, что в США число буровых установок выросло вторую неделю подряд. За прошлую неделю число буровых установок выросло на шесть до 765, указывая на рост добычи в скором будущем.

После минимума добычи в середине 2016 года производство нефти в США выросло приблизительно на 20%. Увеличивающаяся бурильная активность означает, что добыча в США будет расти, поскольку производители хотят воспользоваться ростом цен.

На прошлой неделе добыча нефти в США благодаря сланцевой нефти выросла до 9,91 млн баррелей в сутки, что стало наибольшим значением с начала 1970 годов и приблизилось к показателям добычи в России и Саудовской Аравии.

{{954867|Фьючерсы на бензин}} снизились на 0,34% до $1,826 за галлон, а фьючерсы на природный газ упали на 0,40% до $2,736 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.