Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть усилили рост, Brent превысила $74 за баррель

Цены на нефть усилили рост, Brent превысила $74 за баррель

Цены на нефть усилили рост, Brent превысила $74 за баррель

Цены на нефть эталонных марок продолжили подъем после публикации отчета Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США о коммерческих запасах топлива в стране.

По данным Минэнерго, запасы нефти в США на минувшей неделе сократились на 5,836 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения примерно на 3,4 млн баррелей.

Между тем резервы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, выросли на 772 тыс. баррелей.

Резервы бензина в стране за прошлую неделю увеличились на 1,2 млн баррелей, дистиллятов — на 1,849 млн баррелей. Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение запасов бензина на 400 тыс. баррелей и повышения запасов дистиллятов на 2 млн баррелей.

Ранее Американский институт нефти (API) сообщил о том, что запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 5,17 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:02 мск подорожали на $1,44 (2%) и торгуются на уровне $74,07 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $1,45 (2,2%) — до $67,29 за баррель.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.