Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть продолжили рост на фоне выполнения условий соглашения ОПЕК

Цены на нефть продолжили рост на фоне выполнения условий соглашения ОПЕК

© Reuters. Цены на нефть продолжили рост на фоне выполнения условий соглашения ОПЕК

Investing.com — В четверг цены нефть продолжили рост на фоне резкого снижения запасов бензина и дистиллятов, а также благодаря продолжающемуся действию соглашения ОПЕК о сокращении добычи.

В 17:00 МСК мартовские фьючерсы на нефть WTI выросли на $0,66 или на 1,05% до $65,41 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в апреле на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange выросли на $0,66 или 0,96% до $69,55 за баррель.

В среду нефтяные цены повысились после того, как отчет Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) указал на высокий спрос на бензин и дистилляты в США, а также снижение запасов нефтепродуктов в США.

Однако этот же отчет сообщил о росте запасов нефти на 6,8 млн баррелей за прошлую неделю. Это первое повышение запасов нефти за последние 11 недель.

Добыча нефти в США выросла на 41 тыс. баррелей в сутки до 9,919 млн баррелей в сутки, что стало наибольшим значением с начала 1970 годов и приблизилось к показателям добычи в России и Саудовской Аравии.

Аналитики и трейдеры предупреждают, что производители сланцевой нефти в США могут увеличить добычу, чтобы воспользоваться повышением цен. Это способно нивелировать усилия стран ОПЕК и вне ОПЕК по восстановлению баланса на рынке нефти

Цены на нефть также получили поддержку после выхода данных исследования Reuters, которое показало, что производители нефти, подписавшие соглашение по сокращению добычи, повысили уровень выполнения условий соглашения до 138% против 137% в декабре.

{{954867|Фьючерсы на бензин}} выросли на 0,56% до $1,905 за галлон, а фьючерсы на природный газ упали на 2,60% до $2,917 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.