Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ЦБ утвердил план помощи Азиатско-Тихоокеанскому банку

ЦБ утвердил план помощи Азиатско-Тихоокеанскому банку

Банк России утвердил план действий по предупреждению банкротства публичного акционерного общества «Азиатско-Тихоокеанский Банк». Это кредитное учреждение является одним из крупнейших и социально значимых региональных банков Сибири и Дальнего Востока. Оно занимает 60 место по величине активов среди российских банков (по данным на 1 апреля — 120 миллиардов рублей).
<!—

—>
«В рамках мер, направленных на обеспечение непрерывности деятельности банка на рынке банковских услуг и на повышение его финансовой устойчивости, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Банком России предусмотрено предоставление банку средств на поддержание ликвидности»,- сообщает пресс-служба ЦБ. Совет директоров Банка России принял решение о гарантировании непрерывности деятельности «Азиатско-Тихоокеанского банка» в течение всего срока санации. Функции по управлению банком с 26 апреля возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».
Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.