Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп: удар по Сирии «может быть очень скоро или совсем не скоро»

Трамп: удар по Сирии «может быть очень скоро или совсем не скоро»

© Reuters. Президент США Дональд Трамп в Белом доме в Вашингтоне

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что удар по Сирии, о возможности которого он объявил накануне, может произойти «очень скоро или совсем не скоро».

«Я никогда не говорил, когда будет удар по Сирии, — написал Трамп в твиттере. — Может быть очень скоро или совсем не скоро!»

«В любом случае, Соединенные Штаты под руководством моей администрации проделали большую работу по избавлению региона от ИГИЛ. Где наше «Спасибо, Америка»?»

Трамп пообещал принять быстрые и решительные действия в ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе, в результате которой погибли десятки человек. Дамаск отрицает причастность к инциденту, который усилил разногласия между Западом и Москвой, поддерживающей сирийское правительство.

В среду американский лидер, который говорил ранее, что не будет рассказывать о дальнейших действиях США в Сирии, написал в твиттере, что ракеты «прилетят: хорошие, новые и «умные».

Министр обороны США Джеймс Мэттис сказал в четверг, выступая в Конгрессе, что, по его мнению, в Сирии была совершена химическая атака, и обвинил Россию в причастности к сохранению Дамаском химоружия.

«Я считаю, что химическая атака была совершена, и мы собираем фактические доказательства», — сказал Мэттис на слушаниях в комитете по вооруженным силам Палаты представителей.

По словам Мэттиса, главным образом он беспокоится о том, чтобы возможный удар США по Сирии не привел к «вышедшей из-под контроля» эскалации конфликта.

(Майкл Холден и Макини Брайс. Перевели Вера Сосенкова, Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.