Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп предупредил Россию, что американские ракеты «прилетят» в Сирию

Трамп предупредил Россию, что американские ракеты «прилетят» в Сирию

© Reuters. Президент США Дональд Трамп на встрече с эмиром Катара в Белом доме

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Президент США Дональд Трамп в среду в твиттере предупредил Россию о предстоящем ответе Вашингтона на предполагаемую химатаку в сирийской Думе, пообещав, что ракеты «прилетят» и раскритиковав Москву за поддержку президента Сирии Башара Асада.

«Россия обещает сбить любые и все ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят: хорошие, новые и «умные»! Вы не должны быть партнерами с Убивающим Газом Животным, которое убивает собственный народ и наслаждается этим!» — написал Трамп в твиттере.

Министерство обороны США после комментариев Трампа сообщило, что не будет комментировать потенциальные военные операции.

«Министерство не комментирует потенциальные будущие военные меры. Я предлагаю вам обратиться в Белый дом для детализации сообщения президента в твиттере», — заявил представитель Пентагона Эрик Пэхон.

«Как отметил президент 8 апреля, совершённая сирийским режимом химическая атака против невинных мирных жителей в Думе, Сирия, 7 апреля, была ужасающей и требует незамедлительного ответа международного сообщества», — добавил он.

США и союзники рассматривают возможность нанесения удара по Сирии в связи с предполагаемой химатакой в Думе в субботу, в результате которой, согласно сообщению сирийской гуманитарной организации, погибли десятки человек.

Посол РФ в Ливане Александр Засыпкин сказал во вторник, что любые американские ракеты, выпущенные по Сирии, будут сбиты, а площадки, с которых произойдет запуск, станут мишенью для ответных ударов.

(Сьюзан Хиви, Макини Брайс, Идрис Али. Перевела Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.