Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Тиллерсон: США готовят новые санкции против представителей РФ

Тиллерсон: США готовят новые санкции против представителей РФ

© Reuters. Тиллерсон: США готовят новые санкции против представителей РФ

Соединенные Штаты в настоящее время рассматривают возможность внесения новых имен российских представителей в санкционный список, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

В интервью телеканалу CBS в ответ на вопрос ведущей, почему не вводятся санкции, которых хочет подавляющее большинство членов Конгресса, Р.Тиллерсон сказал: «Мы уже предприняли шаги, которые в соответствии с законом предотвратили ряд российских военных поставок. И мы рассматриваем, кого дополнительно из представителей (российских) подвергнуть санкциям».

В январе текущего года президент Дональд Трамп подписал закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», предусматривающий введение ограничительных мер в отношении компаний и физических лиц, осуществляющих торговлю с предприятиями российского военно-промышленного комплекса.

Госсекретарь не исключил возможность военного воздействия на сирийские власти, обвинив их в применении химического оружия.

«Как это имело место в апреле прошлого года, мы очень серьезны в наших требованиях, когда говорим, что химическое оружие не может применяться на регулярной или нормальной основе в качестве средства в любом конфликте», — заявил Р.Тиллерсон.

Он в очередной раз возложил ответственность на Россию за факты применения химического оружия в Сирии.

«Мы приводим эти факты, связывая с особой ответственностью России, так как считаем, что именно она приняла на себя обязательства по уничтожению химического оружия и заверила, что его (в Сирии) больше нет».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.