Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Тариф системы «Платон» проиндексируют с 1 июля

Тариф системы «Платон» проиндексируют с 1 июля

Отмечается, что размер индексации снизят более, чем вдвое от величины накопленной инфляции. А сейчас действует льготный тариф — 1,9 рубля за километр.
Постановление правительства о повышении тарифа подпишут в ближайшее время, также уточняют в ведомстве.

Изначально планировалось индексировать тариф на размер инфляции, но это решение переносилось трижды — с 2016 по 2018 годы.
Для того, чтобы снизить нагрузку на организации и обеспечить плавность изменения инфраструктурного тарифа Минтранс отказался от одномоментной индексации на весь размер накопленной инфляции. Этот показатель будет достигнут в течение трех лет.
«С 1 февраля 2020 года тариф госсистемы «Платон» составит — 2,20 рубля за километр, с 1 февраля 2021 года — 2,35 рубля», — сказал Дитрих. Потом тариф будет повышаться ежегодно с 1 февраля на уровень годовой инфляции, который, по прогнозам, будет составлять четыре процента.

Всего в госсистеме «Платон» зарегистрировано 1,2 миллиона машин. В Дорожный фонд поступило за время ее работы 77 миллиардов рублей. На эти деньги отремонтировали более двух тысяч километров дорог, восстановлены и построены больше 30 мостов в 40 регионах.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.