Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Свердловские приставы взыскали с должников более миллиарда рублей

Свердловские приставы взыскали с должников более миллиарда рублей

В апреле 2020 года судебные приставы взыскали с жителей Свердловской области более миллиарда рублей.
Преимущественно это платежи в бюджет. К примеру, более 55 миллионов рублей налоговой недоимки, более 260 миллионов рублей разного рода штрафов, в том числе — за нарушение правил дорожного движения. А также более 90 миллионов рублей долгов по зарплате. Итоги мая еще не подведены, но прослеживается тенденция к увеличению сумм взыскания.
<!—

—>
Кроме того, в этот период в управление ФССП поступило 160 исполнительных документов об административном приостановлении деятельности юрлиц и ИП, в том числе — за нарушения санэпидрежима и нелегальный бизнес в нерабочие дни. В работе на сегодня находится всего 16, остальные предприниматели требования выполнили.
— Не может не радовать, что ни один не возобновил работу незаконно, поэтому не пришлось применять административное понуждение или меры уголовного характера. Были случаи, когда закрывали и магазины, которым официально работать разрешено — за несоблюдение норм социальной дистанции, режима проветривания. Тут нарушения оперативно устранялись. По принудительной госпитализации больных COVID-19 исполнительных документов не поступало, — отметил на пресс-конференции заместитель руководителя УФССП России по Свердловской области Дмитрий Шеломенцев.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.