Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Суд арестовал имущество экс-владельцев и руководителей Промсвязьбанка

Суд арестовал имущество экс-владельцев и руководителей Промсвязьбанка

Имущество прежних владельцев Промсвязьбанка, братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, а также бывших топ-менеджеров этой финансовой организации арестовано арбитражным судом города Москвы по иску ПСБ. Согласно определению суда, речь идет о сумме в пределах 282,2 млрд рублей.
<!—

—>
Среди прочего, арест наложен на самолеты бретьев Bombardier Challenger 650, их 33-процентные доли в ООО «ПСБ-Менеджмент» и банковские счета. У Алексея Ананьева также арестованы доли в других компаниях, в том числе 100% — в ООО «ТС-Холдинг».
Всего в списке арестованного имущества свыше 50 объектов недвижимости, включая жилые дома и земельные участки, два вышеназванных самолета, восемь легковых автомобилей Mercedes и один Jaguar, здание и экспозиция музея Института русского реалистического искусства. Кроме того, арест наложен и на имущество родных ответчиков, передает ТАСС.
Напомним, как утверждают в банке, его прежние владельцы и руководители «в преддверии и в период санации Промсвязьбанка совершали сделки по отчуждению имущества, приобретенного ими на свое имя». Средства якобы выводились в том числе и за границу.
<!—

—>
Промсвязьбанк, ранее один из крупнейших частных банков России, начал санироваться в декабре 2017 года. Дмитрий и Алексей Ананьевы объясняли финансовые трудности, которые привели к вводу в банк временной администрации, некорректными действиями конкурентов, информационными атаками и общей ситуацией на рынке.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.