Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Ставки покоя

Ставки покоя

Отвечая на вопрос на деловом завтраке в Торгово-промышленной палате, министр напомнил, что в этом году правительство уже снизило малому и среднему бизнесу ставки по страховым взносам, а для ИТ-компаний запустило комплексный налоговый маневр. Готовится и ряд других решений, в том числе бесшовный переход с ЕНВД (который отменяется с начала следующего года). Решетников напомнил, что у государства есть социальные обязательства, необходимость развития инфраструктуры и нужно сбалансировать все интересы. Но он подчеркнул, что министерство готово рассматривать обоснованные предложения по конкретным вопросам.
Правительство уже снизило малому и среднему бизнесу ставки по страховым взносам
<!—

—>
На деловом завтраке, в частности, обсудили такой предметный вопрос, как действующие в Казахстане субсидии на закупку сельскохозяйственной техники. Сейчас субсидия составляет 25-35%, однако на российскую технику цена занижена почти в 4 раза, поэтому и субсидия полагается меньше, жалуются экспортеры. Решетников пообещал, что на предстоящем обсуждении российская сторона будет настаивать на повышении ценового потолка для российской техники.
Также министр согласился с мнением собравшихся, что можно было бы увязать деятельность двух организаций, задача которых — поддерживать российских экспортеров и значимые российские проекты на зарубежных рынках. Речь идет о Евразийском банке развития (ЕАБР) и Российском экспортном центре. Однако Решетников подчеркнул, что ЕАБР — это банк развития, и у него специальный мандат по отбору проектов с точки зрения интеграции. Нельзя рассчитывать, что он возьмет на себя дополнительные риски.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.