Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Средний размер лимита по кредитным картам рухнул до минимума

Средний размер лимита по кредитным картам рухнул до минимума

В четвертом квартале 2017 года средний размер лимита по кредитным картам составил 47,7 тысячи рублей. Это самый низкий квартальный показатель за последние 2 года. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй.
Как следует из сообщения НКБИ, годом ранее — в четвертом квартале 2016 года — средний размер лимита по кредитным картам был выше на 1,3 тысячи рублей), а в последнем квартале 2015 года — на 8,3 тысячи рублей.
<!—

—>

Больше всего в конце прошлого года по кредитным картам можно было получить в Москве (94,7 тысячи рублей), Камчатском крае (68,6 тысячи рублей), Санкт-Петербурге (68,6 тысячи рублей), Сахалинской области (67,7 тысячи рублей), Якутии (66,2 тысячи рублей) и Московской области (65,4 тысячи рублей). В свою очередь самый низкий уровень среднего размера лимита по картам — в республиках Алтай (28,1 тысячи рублей) и Ингушетия (30,6 тысячи рублей), Ненецком АО (31,7 тысячи рублей), а также в Алтайском крае (33,3 тысячи рублей) и Астраханской области (33,5 тысячи рублей).
По мнению генерального директора НБКИ Александра Викулина, снижение карточных лимитов свидетельствует о том, что кредиторы стараются максимально эффективно управлять кредитным риском с целью минимизации собственных потерь.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.