Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Совет Федерации в сентябре проведет слушания по пенсионной реформе

Совет Федерации в сентябре проведет слушания по пенсионной реформе

Совет Федерации в сентябре проведет слушания по пенсионной реформе

Совет Федерации 17 сентября проведет парламентские слушания с участием руководителей профильных министерств и ведомств, чтобы собрать предложения о возможных изменениях пенсионного законодательства, сообщил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

«17 сентября Совет Федерации проведет парламентские слушания с участием руководителей профильных министерств, ведомств и регионов. Обсудим предложения по пенсионной реформе, которые поступают к нам из субъектов», — сказал В.Рязанский «Интерфаксу».

По его словам, слушания будут проведены за неделю до окончания сбора поправок ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста, которое намечено на 24 сентября в Госдуме. После слушаний будет сформирована позиция верхней палаты по данному вопросу.

Как сказал В.Рязанский, сенаторы намерены обсудить возможности изменения не только пенсионного возраста, но и темпы этих изменений, пенсионные взносы и ответственность работодателей, использование средств Пенсионного фонда России и другие аспекты.

Он добавил, что в ближайший вторник сенаторы уже направят для изучения три предложения по повышению пенсионного возраста министру труда и соцзащиты Максиму Топилину, которые Совет Федерации получил от регионов.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.