Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / СМИ: Минфин предложил новый вариант беспошлинного порога для посылок

СМИ: Минфин предложил новый вариант беспошлинного порога для посылок

Минфин разработал новый вариант по снижению порога беспошлинного ввоза посылок из зарубежных интернет-магазинов. По нему с 1 июля 2018 года пошлиной будут обложены посылки суммарной стоимостью 500 евро в месяц и весом более 31 килограмма. С 1 июля 2019 года порог снизится до 100 евро при том же весе, одновременно он ограничится 200 евро в месяц на человека.
Об этом в четверг сообщил РБК со ссылкой на три источника на рынке электронной коммерции и проект постановления Минфина. Документ еще обсуждается, но до 1 июля может быть согласован, рассказал изданию один из собеседников на рынке.
<!—

—>
Ранее Минфин сообщал об обсуждении различных вариантов снижения порога, подчеркивая, что оно не должно быть резким для потребителей. Ведомство сообщало о планируемом снижении порога до 500 евро с 1 июля 2018 года, по его снижению до 200 евро обсуждались две даты — 1 января 2019 года либо 1 июля 2019 года. Директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов также говорил и о возможности снижения порога до 100 евро за посылку.
Сейчас пошлиной облагаются приобретенные через Интернет товары дороже 1000 евро в месяц и тяжелее 31 килограмма. В 2017 годы страны-участницы Евразийской экономической комиссии (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) договорились о том, что на их территории с 1 января 2019 года максимальный порог ввоза почтовых отправлений должен составлять 500 евро.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.