Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Слабости сильного пола

Слабости сильного пола

К такому выводу пришли судебные приставы в Астраханской области, составив психолого-социальный портрет должника в ходе всероссийской акции «Узнай о своих долгах».
<!—

—>
Как сообщила «РГ» официальный представитель регионального ФСПП Наталья Сурова, для сбора информации в крупных торговых центрах работал мобильный пункт, где любой желающий мог проверить наличие задолженности. Такой возможностью воспользовались около тысячи астраханцев. Судебные приставы с помощью компьютерных программ проанализировали данные астраханских должников и составили портрет среднестатистического клиента. Оказалось, что меньше всего горят желанием исполнять свои обязательства мужчины в возрасте от 31 до 42 лет, проживающие в сельской местности. Средняя сумма долга у них — 107 тысяч рублей. Кстати, должников-мужчин на 30 процентов больше, чем женщин. Хотя и самыми ответственными плательщиками тоже являются мужчины, правда, в другой «весовой» категории, старше 60 лет.
Среди слабого пола чаще всего не платят по счетам женщины от 43 до 60 лет, а вот девушки от 18 до 30 лет, напротив, добросовестно оплачивают свои кредиты, алименты и услуги ЖКХ.
Исследование также показало, что в Астраханской области чаще всего должниками становятся сельские жители. Самым задолжавшим районом в регионе является Ахтубинский, а среди городских — Ленинский.
Между тем
В Волгоградской области с начала года вынесено 75 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ. Это на 174 процента больше, чем за первый квартал 2018 года. В?Калмыкии за границу выехать не смогут более 23 тысяч должников. В результате принятых мер с должников взыскано более четырех миллионов рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.