Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Скидка для резидента

Скидка для резидента

Документ гарантирует, что в течение десяти лет с момента получения индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом статуса резидента условия налогообложения не изменятся. Кроме того, резидентам продлят срок применения льготных тарифов страховых взносов. Для этого планируется изменить статьи 5 и 427 Налогового кодекса.
<!—

—>
Законопроект предусматривает положение о неприменении к резидентам ТОР и СПВ нормативных правовых актов, которые изменят их положение как налогоплательщиков и плательщиков страховых взносов в течение 10 лет со дня получения ими соответствующего статуса. «Это так называемая «дедушкина оговорка», под которой понимается неизменность правовых условий в определенный период времени», — пояснил замминистра по развитию Дальнего Востока Павел Волков.
Пониженные тарифы страховых взносов распространяются исключительно на физических лиц, занятых на новых рабочих местах, создаваемых при реализации инвестпроектов в ТОР и СПВ. Для применения пониженных тарифов устанавливается минимальный объем инвестиций: для резидентов ТОР — 500 миллионов рублей, для резидентов СПВ — 5 миллионов.
Как пояснили в министерстве, предусмотренные законопроектом изменения не будут применяться к плательщикам, включенным в реестр резидентов ТОР, реестр резидентов СПВ, до вступления в силу закона.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.