Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Силуанов: Никаких «заморозок» и конвертации депозитов не будет

Силуанов: Никаких «заморозок» и конвертации депозитов не будет

Минфин РФ не планирует замораживать и конвертировать депозиты населения, а также не рассматривает никаких доппредложений по увеличению налогов в России, помимо налога на доход по крупным банковским вкладам. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов.
<!—

—>
«Никаких заморозок и конвертаций депозитов в РФ не планируется», а возможный риск от оттока денежных средств правительство просчитало. Это вопрос справедливости. Все же платят с зарплаты НДФЛ. Почему тогда с пассивного дохода в виде процентов по крупным вкладам платить налог не нужно?», — заявил министр в интервью газете «Ведомости».
В начале апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении налога в 13% на доход по вкладам и инвестициям в ценные бумаги размером более миллиона рублей. Налог начнет действовать с 2021 года.
Говоря о налоговых стимулах для бизнеса в период эпидемии Силуанов ответил, что сейчас рассматриваются меры, которые помогут предпринимателям максимально снизить груз обязательств, который накопится к моменту выхода из простоя. При этом о списании долгов речь не идет. По словам министра «это не лучший метод, а вот реструктурировать долги — можно, в том числе и налоговые».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.