Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Сформирован перечень туркомпаний для отсрочки налоговых платежей

Сформирован перечень туркомпаний для отсрочки налоговых платежей

Туроператоры, турагенты, экскурсионные компании, гостиницы, санатории, а также горнолыжные трассы и пляжи смогут заплатить налоги позже 1 мая, сообщили в Ростуризме.
«Организации, работающие в этих сферах, смогут внести налоговые платежи позже, если это не повлечет нарушения предельных сроков, установленных статьями 46, 70 НК РФ», — говорится в сообщении.
<!—

—>
Перечень организаций туристской отрасли для отсрочки взыскания налоговых платежей подготовлен Министерством экономического развития и представлен в Федеральную налоговую службу (ФНС) в рамках исполнения поручения председателя правительства России данного ФНС России. Должна быть предоставлена отсрочка по уплате налогов и страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года.
Предприятия туриндустрии смогут проверить свои данные по номеру ИНН на сайте Ростуризма с 26 марта 2020 года и сформировать обращение. Информацию также можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.
В течение месяца будут подготовлены нормативно-правовые акты, регламентирующие отсрочку и касающиеся всех налоговых отчислений юридических лиц включая страховые взносы, начисленные с зарплаты и иных выплат работникам.
Ранее Минэкономразвития и Ростуризм подготовили меры поддержки субъектов туроператорской деятельности, включая нормативные акты по отсрочке и снижению взноса в резервный фонд «Турпомощь» до 1 рубля, а также компенсации из фондов персональной ответственности туроператоров аннулированных туров по «закрытым» странам для туристов. Кроме того, подготовлены предложения по возмещению убытков туроператоров, связанных с авиаперевозками.
Сейчас также прорабатываются возможные финансовые, налоговые и нормативные инструменты поддержки туристской отрасли, которые могут войти во второй пакет мер по поддержке экономики, добавили в Ростуризме.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.