Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сечин: цена нефти до конца года — $75-$80 за баррель, в бюджете «Роснефти» — $63

Сечин: цена нефти до конца года — $75-$80 за баррель, в бюджете «Роснефти» — $63

Сечин: цена нефти до конца года — $75-$80 за баррель, в бюджете «Роснефти» — $63

Глава «Роснефти (MCX:ROSN)» Игорь Сечин полагает, что цена на нефть до конца года будет находиться в существующих пределах. «Для собственного бюджета мы исходим из цены в $63 за баррель. Сегодня мы видим цену порядка $75. Я думаю, что примерно в этих пределах цена и будет находиться — $75, максимум — $80 за баррель», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 1».

Сечин: вопрос о росте цен на топливо надо задавать регуляторам, а не нефтяным компаниям

Вопрос роста цен на топливо надо ставить перед регуляторами, а не перед нефтяными компаниями, считает глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Это больше не к нам вопрос, а больше вопрос к регуляторам российского рынка. Мы в меньшей степени реагируем на колебания мировых цен, а больше реагируем на фискальную нагрузку, которая налагается на компании», — сказал он каналу «Россия 1». «И если акцизы растут, то они должны транслироваться на рынок. Не мы же назначаем акцизы», — пояснил И.Сечин.

«Сейчас мы ведем диалог с правительством. На совещании под председательством президента страны впервые прозвучала мысль о том, что возможно квотирование для всех добычных компаний, квотирование, направленное на обеспечение внутреннего рынка, это тоже один из вариантов решения этого вопроса, который позволит избежать дефицита топлива на внутреннем рынке», — напомнил глава компании. «Не будет дефицита, то и цена будет стабилизирована», — резюмировал он.

Как сообщалось, обсуждается вариант для нефтяных компаний квотирования поставок нефти на внутренний рынок на уровне 17,5% от всей добычи, что обеспечит текущий уровень потребления в объеме около 90 млн тонн нефтепродуктов.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.