Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк переименовал Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу

Сбербанк переименовал Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу

Сбербанк объявил о новом бренде Яндекс.Денег — сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса Яндекс.Касса изменит название на ЮKassa.
<!—

—>
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно, сообщил Сбербанк.
Буква «Ю», которая легла в основу нового логотипа, — выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету, считываемые латинские I и O — Input / Output — отсылка к технологической ДНК компании, о том же говорят единица и ноль — бинарный код, пояснил Сбербанк.
Ранее Сбербанк выкупил 25% Яндекс.Денег у Яндекса и стал единственным владельцем компании.
ЮMoney будет расти как часть экосистемы Сбербанка и добавит к числу существующих сервисов возможности и платежные методы, которые уже доступны ряду компаний экосистемы — Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR» и т.п., сообщает Сбербанк. ЮMoney расширит линейку карт, планирует совершенствовать программу лояльности, а также запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими компаниями экосистемы.
У ЮMoney свыше 60 млн кошельков, 2 млн пластиковых карт и более 19 млн виртуальных карт.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.