Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк бесплатно продлит на месяц аренду банковских ячеек

Сбербанк бесплатно продлит на месяц аренду банковских ячеек

Сбербанк бесплатно продлевает договоры аренды индивидуальных сейфов (банковских ячеек) до 6 мая в связи с нерабочими днями из-за карантина. Об этом говорится в сообщении Сбербанка, поступившем в редакцию «Российской газеты».
<!—

—>
Автоматически продлятся все договоры аренды для хранения ценностей, которые заканчиваются с 1 марта по 5 мая 2020 года. Клиентам не нужно будет обращаться в банк, дополнительная плата взиматься также не будет.
«Договоры аренды, заключенные для осуществления расчетов, в том числе по сделкам с недвижимостью, исполняются в соответствии с изначальными условиями. При этом, учитывая текущую ситуацию, банк увеличил с 20 до 35 дней сроки вскрытия сейфов при возникновении просрочки выполнения условий договора», — говорится в релизе. Доступ к арендованным ячейкам будет проходить по графику работы отделений банка, а экстренные ситуации рассмотрят индивидуально.
Принятая мера избавит клиентов от необходимости посещения офисов и позволит находиться в безопасности дома, говорит директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.
<!—

—>
Как ранее сообщал РБК, ряд клиентов крупных банков испытывают трудности с доступом к собственным ячейкам из-за того, что часть отделений не работает в условиях ограничений из-за вируса. При этом иногда банки специально открывают такие отделения, чтобы клиент мог воспользоваться сейфом, следует из комментариев представителей кредитных организаций.
Накануне Сбербанк также сообщил, что из-за режима самоизоляции продолжит еще месяц начислять проценты по заканчивающимся с 30 марта по 5 мая вкладам на прежних условиях.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.