Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Самозанятые граждане получат преференции для работы в системе госзакупок

Самозанятые граждане получат преференции для работы в системе госзакупок

Правительство на заседании в среду рассмотрело поправки в законодательство, регулирующее правила для граждан, применяющих специальный налоговый режим, в закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц.
<!—

—>
Сегодня самозанятые участвуют в закупках госкомпаний и корпораций на общих началах. В кабинете министров посчитали, что они должны получить права уровня малого и среднего предпринимательства. «Это обязательные квоты на закупки, сокращенный срок оплаты за товары и услуги, участие в различных программах партнерства», — пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Главная цель — стимулировать самозанятых людей к легализации доходов», — подчеркнул он. Для этого правительство и вводило налог на профессиональный доход. Сегодня он действует лишь в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. «В ближайшее время предлагается распространить этот опыт на другие регионы, поскольку это самый простой для декларирования налог на доходы, который не должен меняться», — завил премьер.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.