Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рубль подешевел на открытии торгов

Рубль подешевел на открытии торгов

Открытие сегодняшних торгов на Московской бирже началось с укрепления позиций доллара и евро.
Курс американской валюты расчетами «завтра» вырос на 6 копеек — до 61,79 рубля, курс евро на 4 копейки — до 72,93 рубля. На 12:14 доллар еще прибавил в цене, дойдя до отметки в 61,85 рубля. Европейская валюта торгуется по 73,11 рубля.
<!—

—>
«Днем мало статистики, которая сильно повлияет на динамику валютных пар. Среди событий, которые окажут поддержку рублю, выделяется срок оплаты налога на прибыль. Потенциальной угрозой рублю могут стать новости относительно санкций», — рассказал «РГ» Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс».
По мнению эксперта, на закрытии торгов курс доллара остановится в районе 61,50 рубля, а курс евро — на уровне 72,50 рубля.
«Позитивные и негативные факторы, на мой взгляд, уравновесят друг друга, поэтому заметного укрепления или ослабления рубля не произойдет, а к вечеру курсы, скорее всего, вернутся на уровни открытия. Но евро может опуститься к рублю на фоне ослабления евровалюты на FOREX», — добавил Георгий Ващенко.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.