Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Россияне стали отказываться от банковских карт

Россияне стали отказываться от банковских карт

Нынешняя тенденция объясняется целым рядом причин. Среди них — и ограничительные меры по пандемии, и ужесточение выдачи «пластика», и сворачивание программ кешбэка, и желание банков сэкономить на неактивных клиентах, пояснили РИА Новости эксперты, комментируя представленные агентством данные Банка России.
<!—

—>
«Есть общий тренд на снижение количества карт у россиян, даже если не принимать во внимание кризисные явления. Люди все чаще понимают, что иметь бесчисленное количество разных карт в бумажнике бессмысленно, да и не выгодно», — отметил аналитик финансовой группы БКС Егор Дахтлер.
Одновременно и банки попытались сэкономить, выдавая карты тем клиентам, которые с наибольшей вероятностью будут использовать их, снижая затраты финансового учреждения на выпуск, хранение и уничтожение ненужного «пластика», подчеркнул гендиректор бюро кредитных историй «Эквифакс» Олег Лагуткин.
Как бы то ни было, скорее всего, по итогам года число кредитных карт в обращении выйдет на обычный уровень за счет некоторого роста их эмиссии, считают аналитики.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.