Воскресенье , 5 Май 2024
Home / Экономика и финансы / Россия в серии пенальти обыграла Испанию и вышла в 1/4 чемпионата мира по футболу

МОСКВА (Рейтер) — Сборная России по футболу обыграла команду Испании в серии послематчевых пенальти и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1-1. На 14-й минуте Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом отправил мяч в свои ворота.

На 40-й минуте Жерар Пике сыграл рукой в штрафной сборной Испании. Пенальти реализовал Артём Дзюба.

В серии пенальти вратарь сборной России Игорь Акинфеев парировал удары Коке и Яго Аспаса.

В четвертьфинале Россия сыграет с победителем матча Хорватии и Дании, который также пройдет в воскресенье и начнется в 21.00 МСК.