Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Российский рынок: умеренность и неясность

Российский рынок: умеренность и неясность

© Reuters.

Investing.com– Сегодня вторую половину дня рынок провел скорее в умеренном негативе: если после полудня рост основных индексов достигал почти 1%, то к окончанию торгов он составил 0,63% по РТС и всего 0,33% по индексу МосБиржи.

Одной из главных новостей могло стать назначение правительства на новый президентский срок Владимира Путина, но оно не принесло особых сюрпризов – премьер-министром так и остался Дмитрий Медведев.

«Новость о внесении в Госдуму кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра была ожидаема. Многие политологи называли его, как одного из наиболее вероятных кандидатов на этот пост. Рынок очень спокойный, большинство людей в отпусках, на LondonStockExchange выходной, колебания крайне небольшие, плюс-минус процент – ничего значительного.»», – говорит руководитель инвестиционного департамента «Атона» Евгений Малыхин.

Рубль, наоборот, несколько укрепился после утреннего снижения, однако к 20.20 МСК рост доллара все равно составил 23 коп., до 62,735 руб.

«Это можно объяснить несколько сниженными сроками межпраздничной торговой сессии и явным дефицитом активности международных инвесторов: сохраняется достаточно осторожное отношение к России после последнего раунда санкций. Но также сохраняются довольно высокие риски для всех валют развивающихся стран, и такая стабильность рубля – признак скорее позитивный. Аппетиты инвесторов к риску низкие, все предпочитают защитные активы, – рассуждает главный аналитик банка NordeaТатьяна Евдокимова. – Также сохраняется неопределенность с правительством: сегодня получили долю ясности, но остаются не озвученными значимые назначения по финансово-экономическому блоку – пока из экономических министров назван только министр финансов Антон Силуанов, так что понимания у рынка нет».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.