Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Российский рынок: покинуть поскорее

Российский рынок: покинуть поскорее

© Reuters.

Investing.com – Конец короткой недели начала марта для российского рубля ознаменовался ничем. Слегка просев на открытии, он так и остался лежать в боковике. И весь день курс доллара тихонько качался между 56,8 и 57 руб. Все значимые движения валютного рынка в среду для России фактически закончились к полудню. «В преддверии праздника и длинных выходных российские игроки постарались закончить все операции пораньше и поскорей покинуть рынок: быстро закрыли свопы, разместились, вторую половину дня рынок был де-факто неактивен», – говорит валютный дилер банка «Альба Альянс» Артем Рощин. Единственное, что можно добавить: в этот раз, в отличие от прежних дней, российский валютный рынок был солидарен с внешним, поскольку после открытия американской сессии ничего не изменилось.

Хотя бы формальное, но все таки укрепление рубля никак не помогло индексу РТС. Он – собственно, как и индекс МосБиржи, с утра слегка упал и потом немножко безуспешно пытался вернуться к прежнему уровню. Как правило, при нейтральном фоне, рублевый и валютный индекс следуют в противофазе: насколько укрепился или ослаб рубль, настолько укрепляется или слабеет один из индексов. В среду ничего подобного не было: рубль слабел сам по себе, а индексы – сами по себе. В итоге индекс МосБиржи потерял за день 0,52%, индекс РТС – 0,88%. Но это не было именно падением: в целом на рынке царствовал именно боковик и даже с некоторыми попытками роста под конец дня.

Несколько опрошенных Investing.com спикеров отказались от комментариев, полагая, что сказать о предпраздничном рынке нечего.

«Рынок сегодня был настроен достаточно негативно. Америка стояла в минусе на фьючерсах по S&P 500. После известия об увольнении одного из советников президента США Трампа, который был противником пошлин на сталь, рынок совсем охладел. Впереди два дополнительных выходных дня, из акций выделить ничего особо не получается. Например, Алроса (MCX:ALRS) опубликовала отчет, что за февраль выполнила квартальный план продаж, но даже это рынок никак не впечатлило», – констатирует начальник управления инвестиций «Райффайзен Капитала» Владимир Веденеев.

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.