Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Роскосмос увеличил стоимость страховки запуска «Прогресса МС-10»

Роскосмос увеличил стоимость страховки запуска «Прогресса МС-10»

Стоимость контракта на страхование рисков запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-10» и его стыковки с Международной космической станцией выросла до 259,6 миллиона рублей. Ранее начальная цена контракта составляла 116,5 миллиона рублей, но эта закупка была признана несостоявшейся из-за отсутствия заявок со стороны страховых компаний.
<!—

—>
Новый открытый запрос предложений на право заключения договора страхования рисков запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-10» и стыковки с Международной космической станцией объявил Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Извещение опубликовано на сайте госзакупок.
Страховая сумма по договору составляет свыше 3,2 миллиарда рублей. Запуск должен состояться 16 ноября с космодрома Байконур.
После инцидента при пилотируемом запуске 11 октября, когда ракета-носитель «Союз-ФГ» не смогла вывести космический корабль «Союз МС-10» с экипажем МКС на орбиту и космонавтам пришлось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю, находить желающих страховать возможные риски становится все сложнее. Убыток страховщиков по этой аварии оценили в 4,65 миллиарда рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.