Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Росконгресс создаст базу данных инвестиционных проектов регионов России

Росконгресс создаст базу данных инвестиционных проектов регионов России

Росконгресс совместно с дочерней структурой фондом «РК-Инвестиции» запустил специальный проект по привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации. Инвестиционная платформа регионов России investinregions.ru — уникальное информационное пространство и коммуникационная среда, объединяющая интересы регионов, инициаторов проектов и инвесторов.
«Инвестиционное развитие регионов — это важнейший шаг в развитии экономики всей страны. Именно в субъектах появляются и созревают идеи, открытия и ноу-хау, которые затем могут применяться и тиражироваться на всю страну, экспортироваться в другие страны. В Послании Федеральному собранию в январе президент призвал сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах российских граждан. Поэтому крайне необходимо поддерживать региональные инициативы — информационно, финансово, создавая удобные инструменты развития, каким и является единая база данных инвестиционных проектов», — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.
В рамках платформы каждому региону предоставлен доступ к виртуальному кабинету, в котором собирается в автоматическом порядке информация по ключевым социально-экономическим показателям и по подписке публикуются перспективные региональные инвестиционные проекты и информация об экспортных производителях.
В результате работы платформы будет сформирована единая и публично доступная база данных инвестиционных проектов регионов России с присвоенными им рейтингами, а в дальнейшем единая экосистема, ориентированная на раскрытие экономического и инвестиционного потенциала регионов.
«Фонд Росконгресс как нефинансовый институт развития всегда уделяет региональному направлению особую долю внимания, помогая инициативам на местах демонстрировать международному сообществу возможности российских бизнес-инициатив. Уверены, что создание единой базы инвестпроектов будет чрезвычайно востребовано как со стороны предпринимателей, так и инвесторов, особенно в настоящее время, в эпоху кризиса многие компании реструктурируют направления деятельности, и этот инструмент покажет новые возможности и лучшие проекты российским и международным инвесторам», — считает директор, председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте investinregions.ru.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.