Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Роскомнадзор уведомил Amazon и Google о блокировке части их IP-адресов из-за Telegram—ИФ

Роскомнадзор уведомил Amazon и Google о блокировке части их IP-адресов из-за Telegram—ИФ

© Reuters. Силуэты людей на фоне логотипа Telegram

МОСКВА (Рейтер) — Роскомнадзор направил в Amazon (NASDAQ:AMZN) и Google уведомления о том, что значительная часть их IP-адресов блокируется из-за Telegram и надеется, что компании предоставят ведомству информацию об используемых мессенджером адресах, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

Как сообщил Жаров агентству, Роскомнадзор заблокировал 18 подсетей на ресурсах Amazon и Google, которые использует Telegram.

«И ждем соответствующую реакцию от этих компаний. Поскольку у нас разница во времени достаточно серьезная, — когда у них день, у нас ночь, то мы надеемся, что к завтрашнему времени мы получим некие юридически значимые ответы от той и другой компании», — передает Интерфакс слова Жарова.

Роскомнадзор в понедельник заблокировал популярный мессенджер в России после соответствующего решения суда и направил запросы в интернет-магазины приложений App Store и Google Play с требованием удалить Telegram.

Ни App Store, ни Google Play пока не ответили на вопрос Рейтер о том, получали ли они уведомления от Роскомнадзора, и никак не прокомментировали ситуацию.

(Текст Златы Гарасюты)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.