Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Резидент приморской ТОР вложит 8 млн долларов в крупный сельхозпроект

Резидент приморской ТОР вложит 8 млн долларов в крупный сельхозпроект

Генеральный директор австралийской компании, которая является резидентом территории опережающего развития «Михайловский», Джерард Биркбек собирается за три года вложить восемь миллионов долларов в реализацию крупного сельскохозяйственного проекта в Приморье. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
<!—

—>
По словам Джерарда Биркбека, эти деньги — только первый этап его инвестиций.
— На этой стадии в основном будут зерновые культуры выращиваться: кукуруза и соя, — рассказал бизнесмен на встрече с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.
Дальнейшие этапы предполагают строительство промышленного зернохранилища, ферм по выращиванию крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных объектов. Для этого инвестор присмотрел землю в Хорольском районе Приморья.
— По выбранному вами участку нужно понять, есть ли на него обременение. Все документы запросим, проверим. Если земли подойдут, будем готовить инвестиционное соглашение, — пообещал Андрей Тарасенко и предложил господину Биркбеку обратить внимание и на другие районы края, где традиционно занимаются сельским хозяйством.
Встретиться с предпринимателем губернатору Приморья поручил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время Дня инвестора, который состоялся на прошлой неделе в Хабаровске.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.