Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Развитие ипотеки в новых условиях обсудят участники круглого стола в Москве

Развитие ипотеки в новых условиях обсудят участники круглого стола в Москве

Низкие для России ставки по ипотеке и стабильные цены на недвижимость в прошлом году позволили реализовать отложенный спрос населения. Объем выдач только за первое полугодие, по подсчетам RAEX (РАЭКС-Аналитика), установил рекорд и достиг 1,3 триллиона рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил почти 70 процентов. <!—

—>
В этом году основные драйверы роста ипотечного рынка исчерпаны, что не позволит ему достигнуть объемов 2018 года, полагают аналитики. Как обеспечить доступность ипотеки в условиях инфляции и высокой ключевой ставки, обсудят участники круглого стола «Ипотека в России: вызовы 2019 года», который пройдет 17 апреля в Москве.
Темами для обсуждения станут также национальный проект «Жилье и городская среда», совместные программы банков и застройщиков, интеграция электронных сервисов в единый финансовый агрегатор Банка России. Аналитической базой круглого стола станет обзор «Ипотечное кредитование в России: итоги 2018 года и прогноз развития». Позицию государства представят заместитель министра финансов Алексей Моисеев,заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, советник первого заместителя председателя Банка России Елена Чайковская.
На круглом столе состоится также церемония награждения лидеров рынка — банков, компаний и персон, внесших наибольший вклад в развитие ипотечного сегмента и его инфраструктуры.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.