Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Райффайзенбанк закроет свои отделения в нескольких городах России

Райффайзенбанк закроет свои отделения в нескольких городах России

Реорганизация затронет 39 отделений в городах с самой большой розничной сетью, таких, как Москва и Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут, Тюмень, Уфа и Челябинск. При этом речь не идет о закрытии там всех отделений. Банк продолжит обслуживать клиентов в этих городах, просто офисов станет меньше.
<!—

—>
А вот в Железногорске, Кирове, Курске, Саранске и Сочи обслуживание клиентов полностью перейдет в цифровой формат. Как отмечают в банке, в Кирове, Саранске, Курске и Сочи переход на такой формат уже был протестирован в 2018 году.
Банк сегодня, как следует из официального сообщения, ориентируется именно на дистанционное обслуживание. Так, в 2019 году размер инвестиций в цифровые сервисы вырос почти в два раза в сравнении с 2018 годом и продолжит расти в 2020 году.
«Мы рассчитываем, что синергия эффективной розничной сети и технологичных дистанционных форматов обслуживания позволит нам в ближайшие несколько лет увеличить количество наших клиентов в России в полтора раза», — сообщил председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.