Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Путин поручил поддержать потерявших вклады граждан

Путин поручил поддержать потерявших вклады граждан

«Рассмотреть вопрос о дополнительных мерах поддержки граждан, лишившихся вкладов в банках», — говорится в поручении главы государства по итогам встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.
<!—

—>
На встрече главы государства с рабочей группой депутат Валерий Гартунг попросил помочь почти 200 тысячам потерявших свои деньги в банках гражданам. В частности, речь идет о банке «Югра», который несколько лет назад обанкротился. «Если вы нас поддержите, то, я думаю, мы нашли бы такую юридическую формулу, при которой мы уже этим вкладчикам могли бы помочь», — сказал парламентарий.
«Давайте это проработаем, я согласен», — поддержал глава государства. При этом Владимир Путин заметил, что сейчас в законодательстве уже прописана «цепочка тех, кто имеет право на получение определенных сумм». «Но если такая проблема существует, я это услышал, давайте проработаем, хорошо», — распорядился он.
Кроме того, до ноября кабмин должен представить предложения по трансфертам регионам из федерального бюджета для софинансирования расходов по субсидиям на жилищно-коммунальные услуги.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.